Nachfolgend stellen wir Ihnen die Geschäftsführung und die Mitarbeiterinnen der Kammergeschäftsstelle mit ihren wichtigsten Aufgabenbereichen vor:

 

Clemens Ranker

Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)

Geschäftsführer / Justitiar

Gesamter Geschäftsbereich der Kammer
Berufsrecht
Kammerrecht
Allgemeine Rechtsfragen
Vorstand und Ausschüsse der Kammer

Tel: 0681 / 6 68 32 – 0
cranker@stbk-saarland.de

Harald Seichter

Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)

Stellvertretender Geschäftsführer / Justitiar

Gesamter Geschäftsbereich der Kammer
Gebührenrecht
Berufsrecht
Allgemeine Rechtsfragen
Kammermitteilungen

Tel: 0681 / 6 68 32 – 0
hseichter@stbk-saarland.de

Christiane Bieg
Referentin der Geschäftsführung und Sekretariat Vorstand

Fortbildungsprüfung Steuerfachwirt
Fortbildungsberatung
Förderung der beruflichen Fortbildung

Tel: 0681 / 6 68 32 – 0
cbieg@stbk-saarland.de


Iris Becker

Berufsausbildung der Steuerfachangestellten
Bestellung von Steuerberatern

Tel: 0681 / 6 68 32 – 11
ibecker@stbk-saarland.de

Theresia Ehrmann

Berufsregister
Mitgliederverwaltung

Tel: 0681 / 6 68 32 – 12
tehrmann@stbk-saarland.de

Christina Fischer

Steuerberaterprüfung
Bestellung von Steuerberatern
EDV

Tel: 0681 / 6 68 32 – 13
cfischer@stbk-saarland.de

Vatosoa Havanaby

Vortragsveranstaltungen und Seminare
Stellenanzeigen
Materialverwaltung

Tel: 0681 / 6 68 32 – 18
vhavanaby@stbk-saarland.de

Karin Thom

Rechnungswesen
Personalwesen

Tel: 0681 / 6 68 32 – 10
kthom@stbk-saarland.de