Die Steuerberaterkammer Saarland erreichen Sie wie folgt:

Nell-Breuning-Allee 6
66115 Saarbrücken
Telefon: 0681 / 6 68 32 - 0
Telefax: 0681 / 6 68 32 - 32

E-Mail: stbk@stbk-saarland.de

Internet: www.stbk-saarland.de

Bitte beachten Sie, wenn Sie uns Ihre persönlichen Daten per E-Mail übersenden, dass diese Datenübertragung per Internet ungesichert erfolgt und die Daten somit weltweit eingesehen oder auch verfälscht werden können.    

Für den Fall, dass Sie vertrauliche Daten per E-Mail übermitteln möchten, stellen wir Ihnen zur sicheren und geschützten E-Mail-Kommunikation gerne unser öffentliches Verschlüsselungszertifikat zur Verfügung.

Die Mitarbeiter/innen der Kammer sind wie folgt direkt zu erreichen:                                                

  Geschäftsführer / Justitiar
  Herr Ranker, Rechtsanwalt
  
Gesamter Geschäftsbereich der Kammer
  Berufsrecht
  Kammerrecht
  Allgemeine Rechtsfragen
  Vorstand und Ausschüsse der Kammer

  6 68 32 - 0
  cranker@stbk-saarland.de   

  Stellvertretender Geschäftsführer / Justitiar
  Herr Seichter, Rechtsanwalt
  
Gesamter Geschäftsbereich der Kammer
  Gebührenrecht
  Berufsrecht
  Allgemeine Rechtsfragen
  Kammermitteilungen   

  6 68 32 - 0
  hseichter@stbk-saarland.de   

  Sekretariat Vorstand
  und Referentin der Geschäftsführung
  Fortbildungsprüfung „Steuerfachwirt“
  Fortbildungsberatung
  Förderung der beruflichen Fortbildung
  Literaturfragen
  Frau Bieg   

  6 68 32 - 0
  cbieg@stbk-saarland.de   

  Steuerberaterprüfung
  Bestellung von Steuerberatern
  EDV
  Frau Fischer   

  6 68 32 - 13
  cfischer@stbk-saarland.de   

  Berufsausbildung der 
  Steuerfachangestellten
  Bestellung von Steuerberatern
  Frau Becker 

  6 68 32 - 11
  ibecker@stbk-saarland.de   

  Berufsregister
  Mitgliederverwaltung
  Vortragsveranstaltungen und Seminare
  Frau Ehrmann   

  6 68 32 - 12
  tehrmann@stbk-saarland.de   

  Rechnungswesen
  Personalwesen
  Frau Thom   

  6 68 32 - 10
  kthom@stbk-saarland.de   

  Vortragsveranstaltungen und Seminare
  Stellenanzeigen
  Erlasse und Verfügungen der
  Finanzverwaltung
  Materialverwaltung
  Frau Wittmer   

  6 68 32 - 18
  rwittmer@stbk-saarland.de